Боец батальона «Братство» Виталий Черный заявил, что наше путешествие началось в 2014 году, сегодняшняя война – его продолжение, но дальше оно заведет нас за пределы Украины.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Сейчас даже не хочется говорить слово «революция», потому что слишком оно уже заезжено стало. Это было такое классное старосветское восстание или бунт в лучших шевченковских традициях, как Гайдаматчина или что-то такое», - отмечает Виталий Черный.

По его мнению, Революцию Достоинства следует воспринимать так: это был старосветский бунт, настоящий украинский, аутентичный. А дальше, продолжает гость программы, началось большое путешествие. Как он объясняет, в 2014 году это путешествие началось на Майдане и сегодня мы имеем его продолжение, а дальше будет интереснее, потому что оно нас заведет куда-то за пределы Украины.

«Победа однозначно у нас будет только на развалинах кремля, думаю, эту фразу уже озвучивали неоднократно. Мы всегда это подчеркиваем, что только так оно и будет, другой победы у нас не может получиться», - подчеркивает Виталий Черный.

Как сообщала Politeka, Гладких рассказал, почему Токаев приехал в москву 9 мая.

Также Politeka писала о том, что Кушнир рассказала, почему не удается затянуть экономическую удавку на россии.