Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак сообщил, что путин понимает, что войну уже не выиграть, поэтому и не находит себе места.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Путин мечется в поисках какой-то конструкции, потому что понимает, что войну уже не выиграть. Поэтому он пытается сохранить свое какое-то геополитическое влияние и участие», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, путин не находит себе места и постоянно делает какие-то непонятные заявления о поставках вооружения в Беларусь, подписывает новую военную доктрину, проводит мобилизацию. Как отметил Дмитрий Спивак, задача, которую путин ставит перед собой, - напугать Запад, чтобы тот заставил Украину сесть за стол переговоров.

«Путин пытается найти вот эту иглу, чтобы принудили Украину идти на какой-то мир и зафиксировать какие-то границы. Мечется и ищет варианты, потому что понимает, что если ВСУ отобьют и освободят все эти территории, то это будет частью его личной окончательной трагедии. Путин понимает, что он может потерять власть, и это для него самое страшное», - заявил Дмитрий Спивак.

Узнать больше на akcenty.com.ua.

Как писала ранее Politeka, публицист Александр Новохатский рассказал, как сейчас меняется экономика Китая.

Также Politeka сообщала, что политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, зачем Китай выполняет сейчас роль посредника: «Усиливает свою позицию».