Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак сообщил, что Китаю нужна ослабленная россия.
Об этом он рассказал на своем канале.
По словам народного депутата, Си Цзиньпин своим визитом в москву показал всему миру, что планирует положить конец однополярному миру, где все решения принимаются одним геополитическим игроком. Как отметил Дмитрий Спивак, Си Цзиньпин демонстрирует, что пытается построить свою коалицию.
«В эту антизападную коалицию будут входить Иран, страны Ближнего Востока, Саудовская Аравия, которые, в свою очередь, влияют на Катар, Бахрейн и так далее. Дальше, конечно, в коалиции будет Сирия и россия», - сообщил Дмитрий Спивак.
Как отметил политический деятель, Китаю нужна россия даже в таком униженном, истощенном и ослабленном состоянии. Си Цзиньпин будет использовать рф как некую воинственную антизападную торпеду.
"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения
Стихия разбушевалась в Украине, город засыпало градом: "Берегите себя!"
Сильный взрыв прогремел в Буче, слетелись спасатели и медики: есть пострадавшие, кадры с места ЧП
Массовая драка произошла во Львове, кадры с места: в полиции отреагировали
Помощь с мусорки для военных: Влад Яма из "Танців з зірками" обратился к украинцам после скандала
«По-моему, у Си Цзиньпина и путина вообще есть какая-то химия личностная. Два авторитарных правителя, которые одинаково ненавидят Запад», - заявил Дмитрий Спивак.