Публицист и философ Святослав Вышинский сообщил, что нация всегда строит общий проект будущего.
Об этом он рассказал на своем канале.
«Национализм – это в какой-то степени производное такого явления, как романтизм, интерес 19 века к истокам, к народничеству, к фольклорным традициям. Произошло осознание, того, что все живущие люди на какой-то территории являются едиными потомками каких-то единых или родственных друг другу племен», - сообщил Святослав Вышинский.
По словам публициста, тогда люди осознали, что все они, независимо от своего социального статуса, объединены своим происхождением. Соответственно, как отметил Святослав Вышинский, это происхождение предполагало какой-то общий проект будущего. Таким образом и возникает понятие нации.
«Нация – это в буквальном смысле организованная народность, организованный народ, организованные идеи, имеющие свое собственное политическое самосознание», - заявил Святослав Вышинский.
"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения
"Она все ближе и ближе к нашим домам": вода стремительно затапливает еще один город
Скандал в маршрутке: ненавистница Украины все-таки поплатится за все сказанное
"Уже никогда не смогут строить": украинцам раскрыли реальную ситуацию с российскими ракетами и самолетами
Трагедия на реке Южный Буг, спасти удалось не всех детей: "К сожалению…"
Как писала ранее Politeka, политолог-международник рассказал, когда украинцы станут политической нацией.