Гендиректор Baykar Defence Халук Байрактар ​​рассказал, что за получение разрешения на присоединение будущего предприятия по производству Байракторов к электрической сети Украины у него просили $10 миллионов и заявили, что придется .

Об этом он рассказал в интервью Наталье Мосейчук.

Напомним, братья Сельчук и Халук Байрактары, которые согласились построить в Украине завод с полным производственным циклом для выпуска беспилотных летальных аппаратов.

Байрактар

«Нам нужно электричество на земельном участке. Знаете, сколько стоит подключиться к сети? 10 млн долларов. Как вам это? И они говорят, что на подключение уйдет 2 года. Но они говорят, что все так работает. ... Это то, что нужно решить, скорее, более прозрачно и открыто. Дело не в коррупции, но...», – сказал он.

В то же время, отметил Байрактар, за получение разрешения на подключение к сети своего офиса в Турции он не заплатил ничего, а по времени это заняло 1-2 недели.

Байрактар ​​сказал, что уже сообщил властям Украины о такой ситуации.

Завод "Байкар", по словам Халука Байрактара, обязался выделить собственные средства для строительства такого предприятия. В настоящее время работа продолжается.

"Это критично для Украины. Для будущего Украины", - добавил Байрактар.

Напомним, СМИ озвучили сценарий, согласно которому Китай вместо Тайваня может атаковать Россию.

Также сообщалось, что американский генерал спрогнозировал кардинальное изменение ситуации на фронте.

Кроме того, Politeka.net писала, что экс-разведчик озвучил хитроумный план Китая и роль в нем Украины.