Публицист и философ Святослав Вышинский сообщил, что человечность проявляется в сочувствии всей природе.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Что значит быть человеком, что такое гуманность и что такое гуманизм? Человечность – это способность человека переносить человеческие качества на других людей. Очень важно не только на людей, но и на других живых существ, например, на природу», - сообщил Святослав Вышинский.

По словам публициста, человечность проявляется не только в сочувствии людям, но и животным, а также всей природе. Как подчеркнул Святослав Вышинский, это очень глубоко человеческое качество - проявлять сочувствие к тем существам, которые вообще не обладают человеческим сознанием и совершенно иначе воспринимают реальность.

«Вот собственно это и является глубинным проявлением человеческого сознания, гуманности, когда мы способны переносить наши человеческие представления на существа и предметы, которые человеческими не являются», - заявил Святослав Вышинский.

Как писала ранее Politeka, публицист Александр Новохатский объяснил, для кого создаются ИПСО: «Действует психологическая составляющая».

Также Politeka сообщала, что Анатолий Якименко объяснил, какие люди важны для дальнейшего развития Украины: «Дефицитный социальный ресурс».