Об этом он рассказал на своем канале.

«Вот россияне, российское руководство всерьез верили, что какие-то мифические трамписты сейчас придут в Сенат, в Конгресс, откажут в военной помощи Украине, скажут сдавать всё россиянам, дарите им Крым, дарите им Донбасс», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, россияне очень наивные, как и их российское руководство. Но, как подчеркнул Михаил Шейтельман, трамписты – это тоже американцы, американские политики, которые опираются на Декларацию независимости США, на Устав ООН, на международное право. И кто бы не пришел в Сенат или Конгресс, поддержка Украины сохранится, ведь это политика США и американского народа.

«И какие бы там трамписты не пришли в Сенат или в Конгресс, они все равно будут поддерживать Украину в любом случае. Поэтому все эти трамписты вымышленные, которые друзья россии, существуют только в голове у путина. Нет в Америке друзей россии», - заявил Михаил Шейтельман.

Как писала ранее Politeka, Руслан Бизяев рассказал, изменится ли объем помощи Украине после выборов в США 8 ноября.

Также Politeka сообщала о падении ракет в Польше: новый премьер Британии выступил с обвинением в адрес путина, подробности.