Об этом он рассказал на своем канале.

«Я считаю, что мы, украинцы, смогли выстоять и продемонстрировать небывалую силу воли и силу духа, противодействовать и противостоять российской армии только потому, что были все едины», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, у нас один внешний враг – россия, и для борьбы с ним мы все объединились. И теперь, как подчеркнул Дмитрий Спивак, в поствоенной стране нам тоже необходимо будет сохранить это единение, потому что иначе будет сложно отстроить Украину, возобновить все то, что уничтожила россия.

«Построить и воссоздать, модернизировать, отстроить Украину, сделать действительно свою страну, прошедшую через все это, по-настоящему богатой, зажиточной, свободной, демократической, рыночной можно только в таком же единении», - заявил Дмитрий Спивак.

Как писала ранее Politeka, самая богатая певица Украины, сдерживая слезы, поразила исполнением Гимна на стадионе: «Внутри всё рвётся».

Также Politeka сообщала, что в МИД отреагировали на скандал с воином ВСУ в поезде: «Пахнет не от солдата, а от тех, кто его презирает».