Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

По словам журналистки, ноябрь принесет очень много новшеств для украинцев. В частности, отмечает она, в Украине с 1 ноября заработает электронный рецепт на ряд препаратов.

«Наркотические и психотропные препараты в Украине с ноября будут продавать по электронному рецепту. Речь идет о наркотических лекарственных средствах, которые сейчас выпускаются исключительно по рецепту врача на специальном рецептурном бланке формы №3», – сообщает Екатерина Котенкова.

Как она объясняет, в медицине эти лекарства применяют для обезболивания болевых симптомов пациентов со сложными заболеваниями, которые получают паллиативную помощь, лечат психические расстройства заместительной поддерживающей терапией и другой.

«Некоторым заведениям разрешается, кстати, выписывать именно такие бумажные рецепты, на бумажных бланках до конца года, пока продлится этот переходный период. И стоит отметить, что нововведения не касаются льготных аппаратов, получаемых пациентами бесплатно», - объясняет Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, армия россии снова атаковала энергетическую инфраструктуру Украины - повреждено оборудование в центральных областях.

Также Politeka писала, что в украинском правительстве предупредили об открытии нового пункта пропуска на украинско-румынской границе.