Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Будущее экономики – это децентрализованная экономика с децентрализованным как производством, так и потреблением энергии. Для того, чтобы децентрализованно вырабатывать энергию, нам понадобится все: и нефть, и газ. Но есть места на Земле, где возобновляемые виды энергии более чем доступны. Эти возобновляемые виды энергии уже прошли некий этап эволюции, и сейчас вступили в этап, когда они значительно дешевеют из-за массового производства», - сообщил Андрей Закревский.

По словам инженера, весь мир сейчас стремится к децентрализации, пытается избежать монополизации, ведь на примере россии стало ясно, что один крупный игрок на рынке не должен всем навязывать свои правила. Андрей Закревский подчеркнул, что Украина должна переходить на такую ​​экономику, стремиться добиться ее, ведь сейчас находится в состоянии энергетической бедности.

«Это следствие огромного перекоса между огромными монополиями, которые заработают на старых технологиях, и неразвитостью малого и среднего бизнеса», - заявил Андрей Закревский.

Как писала ранее Politeka, сколько миллиардов кубов газа Украине нужно для прохождения этого отопительного сезона: мнение эксперта.

Также Politeka сообщала, что Алексей Кущ рассказал, перед каким вызовом сейчас стоит мировая экономика и как с ним бороться.