Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«У нас есть Украинский фонд стартапов, и сейчас они дают гранты в размере 35 тысяч долларов, если я не ошибаюсь, чтобы финансировать военные стартапы. То есть это уже как бы что-то. Но проблема в чем? Проблема в том, что должен какой-то предприниматель создать какой-то стартап и прийти с этой идеей в этот фонд. Они его рассматривают там, какая-то комиссия собирается. Если стартап подходит, они дают финансирование», - сообщил Павел Вернивский.

По словам экономиста, проблема в том, что стартапы, которые предлагают предприниматели, не смогут решить текущие военные проблемы. В войне есть более приоритетные проблемы и менее приоритетные, и не факт, что человек, который предложит идею стартапа, сможет решить именно те военные проблемы, которые сейчас актуальны.

«Например, если у нас стоит проблема, что армия нуждается в тех же беспилотниках, дронах-камикадзе. Где вероятность того, что придет первый стартап и будет производить дроны-камикадзе? Очень низкая вероятность», - заявил Павел Вернивский.

Как писала ранее Politeka, НАТО будет отвечать: еще одна страна может оказаться под угрозой удара россии.

Также Politeka сообщала, что пытались вырваться из Лимана: как теперь выглядит колонна оккупантов после встречи с ВСУ.