Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Дело в том, что путин своим заявлением визуализирует этику западного мира: либо отсутствие реакции, либо ничтожная реакция. Реакция показывает упадок цивилизации. Дело в том, что сам факт угрожаемого оружием массового поражения говорит о том, что этот субъект (россия – Ред.) выносится за пределы цивилизации», - сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, любой субъект, выдвигающий угрозы, которые будут иметь очень масштабные трагические последствия, должен быть автоматически ликвидирован. И потому, как отметил Анатолий Якименко, когда пишутся документы безопасности, там должно быть четко указано, что после всех угроз и военных преступлений государства-агрессора не должно быть вообще, поэтому и речь о гарантиях безопасности уже не может.

«Этого субъекта уже не должно быть. И каким образом и как это должно быть – это уже другие вопросы. Это можно делать косвенно, не раздражая кремль, не визуализируя свои планы, не раскрывая. Это другое дело», – отметил Анатолий Якименко.

Как писала ранее Politeka, на могиле родителей путина оставили загадочную записку, появились фото: «Ваш сын безобразно ведет себя».

Также Politeka сообщала, что Данилов рассказал, на какую тему Украина не против вести переговоры с рф: «Чем дольше кремлевский режим оттягивает – тем хуже».