Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

«Внутреннее напряжение в россии однозначно будет расти. И однозначно те силы, которые понимают, что 24 февраля россия свернула не туда, будут делать все возможное и невозможное для того, чтобы концепция восстановления российской империи была похоронена», - заявляет Руслан Бизяев.

В частности, он обращает внимание на ситуацию с псевдореферендумами. Как объясняет эксперт, по Конституции российской федерации принимать в состав они могут только уже сформированные международные субъекты, то есть, по сути, государства. По его словам, с одной стороны, путин дает карт-бланш коллаборантским элитам на местах, с другой - факт последующего приема в состав россии достаточно спорен.

Политолог подчеркивает, что технически, институционально, политически, с точки зрения международного права провести эти референдумы крайне тяжело или невозможно в этом диапазоне ситуации. К тому же, добавляет он, реакцию международного сообщества уже все видели.

«Таким образом, прямо или косвенно, с моей точки зрения, сливаются коллаборантские силы, которые еще остались в этих областях. Сливаются под громкими лозунгами «россия здесь навсегда», как они навсегда в Харьковской области, мы уже увидели», - предполагает Руслан Бизяев.

Как сообщала Politeka, Биркадзе рассказал, что сегодня в россии мобилизуют людей, которые никак не изменят ситуацию на фронте.

Также Politeka писала о том, что Денисенко рассказал, что произойдет в россии в ближайшее время.