Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Биотехнология – это использование биологических объектов для того, чтобы предоставлять человечеству товары или услуги. У нас есть биологический объект, в нем же самом заложено какое-то свойство, которое мы добываем и ставим на помощь людям. К примеру, яд змей, в составе которого есть фермент. Мы его получаем и можем использовать, например, для разрушения тромба в сосуде», – объясняет Владимир Чернышенко.

Как он рассказывает, совсем недавно Нобелевскую премию вручили за технологию, позволяющую редактировать геномы. По словам эксперта, редактирование генома – это возможность избавиться от наследственных болезней. По его мнению, это позволит изменить все.

В то же время гость программы отмечает, что речь идет о перспективе на несколько десятков или сотни лет, чтобы избавиться, в частности, от гемофиликов. Он объясняет, что те дети, которые уже родились и родятся в ближайшее время с гемофилией, останутся, их вылечить они не смогут, они не могут редактировать геном у живого человека, это делается во время оплодотворения.

«21 век – это вообще век биотехнологии. Прошлый век был веком физики, а этот век – биотехнологии», - подчеркивает Владимир Чернышенко.

Как сообщала Politeka, Качура сообщил, что россия должна быть изолирована от всего цивилизованного мира.

Также Politeka писала о том, что Кущ сообщил, что сейчас мировая экономика стоит перед новым кризисом.