Об этом он рассказал на канале «Легист».

«Здесь есть определенное столкновение интересов Европы, которая заинтересована в том, чтобы найти ресурс, который будет ее питать, допустим, начиная с января. Европа понимает, что прайскепы, которые продавит вероятно правительство США через G7, наложит на нее дополнительные ограничения и дополнительные обременения с точки зрения финансов. Ну потому что для рынка Евросоюза нефть станет еще дороже в первую очередь», – сообщил Андрей Вигиринский.

По словам юриста, посредником нефти может стать Иран, имеющий 100 миллионов баррелей и который может поставить их европейским странам. И получается такая ситуация, что, с одной стороны, одни поддерживают радикальный сценарий по додавлению россии, стагнации бюджета рф. А с другой стороны, как сообщил юрист, находится сотрудничающий с россией Иран, поставляющий ей летательные аппараты, и он готов подписать соглашение с Европой по поставкам нефти и восполнению пробелов в европейской экономике.

«Одна информационная линия работает по тому, что у Ирана есть 100 миллионов баррелей нефти, и Ирану предлагается роль посредника. И есть другой информационный трек, продвигаемый американцами, о том, что Иран поставляет беспилотные летательные аппараты для войны россии на территории Украины», - отметил юрист.

Как писала ранее Politeka, Екатерина Котенкова рассказала, на что может повлиять отмена единого социального взноса.

Также Politeka сообщала о законопроекте №4142: Екатерина Котенкова рассказала, какие нововведения в систему общественного здоровья планируется ввести.