Об этом он рассказал в своем блоге.

«В принципе самоуправление медицинских профессий – это только начало, предтеча самоуправления других профессий, прежде всего, конечно, речь идет о педагогах. Отсюда может быть экстраполяция еще на какие-то направления и профессии, но медиков почему-то выбрали первыми», - отмечает Анатолий Якименко.

Публицист рассказывает о ГНЭУ - Главном научно-экспертном управлении Верховной Рады, которое дает основательные оценки законопроектам. Свой комментарий эти эксперты, констатирует он, оставили и относительно самоуправления медицинских профессий, отметив, что название законопроекта не соответствует его содержанию, поскольку в нем скорее речь идет о регулировании формирования ведения реестров, порядке приобретения и остановки права на осуществление профессиональной практики, надзоре за деятельностью представителей медицинской профессии, страхование гражданско-правовой ответственности и т.д.

По его словам, вопросы, действительно связанные с осуществлением профессионального самоуправления медицинских профессий, прописаны только в разделе 3.

Как сообщала Politeka, украинцев в сентябре, возможно, ожидает понижения стоимости продуктов.

Также Politeka писала, кто из украинцев имеет право на существенное увеличение компенсаций.