Об этом он рассказал в своем блоге.

«Независимость – это как хороший бокал, остается вопрос, чем мы его наполним. Теперь от нас зависит, что там будет – шмурдяк или качественное хорошее вино», - отмечает Геннадий Друзенко.

Как он подчеркивает, украинцы показали всему миру и россиянам, прежде всего, что независимость для нас – безусловная ценность, мы за нее готовы и убивать, и умирать. По словам эксперта, это предпосылка для взросления нации, взросления людей, когда они начинают отвечать за свою судьбу сами. За это право, констатирует он, мы боремся ежедневно и нет сомнения, что получим.

«Что будет в этой независимости, какова будет независимая Украина, какое будет место человека, какое место власти, будет ли в ней цвести коррупция, как это было неоднократно? Если очень коротко: это для того, чтобы Техас грабили Техас, как говорили в Америке, то есть не россияне, а украинцы, или это действительно война за будущее, за новое качество жизни. Это будет наш бокал, а в этом бокале будет очень выдержано ароматное вино», – объясняет Геннадий Друзенко.

В то же время власти, отмечает он, должны прежде всего делать все, чтобы у ребят, которые сейчас в самом аду, не было ощущения, будто их жизнь конвертируют в чье-то состояние. По мнению эксперта, страна должна стать радикально социально более справедливой, справедливости должна стать гораздо больше, потому что цена слишком велика.

Как сообщала Politeka, Романчук заявил, что украинцы продемонстрировали миру феноменальный нематериальный актив – доверие.

Также Politeka писала о том, что Пономарев объяснил, почему война россии против Украины абсолютно иррациональна.