Об этом он рассказал на канале «Православная Церковь».

«В Украинской православной церкви действует синодальный отдел по социально-гуманитарной помощи. Собственно говоря, задача отдела – оказывать помощь людям, которые обращаются, и участвовать в их нуждах. Церковь – это все мы, поэтому мы очень благодарны, когда люди поддерживают наши проекты, акции, которые мы проводим. Мы проводим акции по помощи малообеспеченным людям: это и продуктовые наборы, и школьные принадлежности для детей, многодетные семьи точно так же сейчас имеют нужду, посещение детских домов, домов престарелых», - сообщил Сергей Экшиян.

Как отметил протоиерей, церковь оказывает всю необходимую помощь в меру своих возможностей. Сергей Экшиян рассказал, что обращений очень много, и церковь старается помочь каждому. Если это дорогостоящее лечение, то церковь тоже помогает, покрывает часть расходов в меру своих возможностей.

«Человек, который обращается в синодальный отдел, он заполняет прошение, анкету, приносит документы, подтверждающие то, что действительно имеет необходимость в лечении. Мы можем собирать средства или кто-то пожертвует. Деньги не перечисляются на личные карточки или счет, наличными не передаются. Деньги собираются на расчётный счет синодального отдела. И делают адресные пожертвования с указанием имени и фамилии человека, для которого собирают», - рассказал протоиерей.

По словам Сергея Экшияна, когда соберется необходимая сумма, церковь либо покупает нужные лекарства для человека, либо оплачивает услуги медучреждения.

Как писала ранее Politeka, полицейский украл у военного авто, работая с сообщниками: вскрылись и другие преступления псевдо-копа.

Также Politeka сообщала, что в Германии захотели запустить «Северный поток-2», на призывы ответил Кулеба: «Это напоминает наркоманию».