Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«К сожалению, в игру уже вернулись популисты в «шелковых галстуках», очевидно, что они попытаются превратить вероятный возврат акцизов в «зраду», – отмечает Александр Качура.

По его мнению, в этом вопросе нужно учитывать несколько моментов, которые объяснил глава Мининфраструктуры Александр Кубраков. В частности, рассказывает депутат, говорится, что акциз хотят сделать ниже, чем это было до начала полномасштабной войны, к тому же он будет ниже, чем в Европе.

«А учитывая предварительные результаты работы министра Кубракова, я ему доверяю и уверен, что это будет правильное и необходимое решение», - заявил Качура.

«Разрушенные мосты и другие объекты инфраструктуры мы на какие средства должны восстанавливать, это очевидно. Международная поддержка почти полностью идет на наше войско», – добавляет Александр Качура.

По его словам, даже урезанного акциза хватит, чтобы начать какие-то минимальные ремонты, как минимум мостов. К тому же, говорит депутат, сегодня все решения сложные, а популизм и заявления, которые нравятся избирателям, не на времени. Он считает, что сейчас все должны так работать, чтобы Украина и дальше развивалась и функционировала даже во время войны.

Как сообщала Politeka, Кулеба рассказал, соблюдает ли Китай нейтралитет в вопросе войны против Украины.

Также Politeka писала о том, что в ОПУ раскрыли неизвестные подробности переговоров с россией.