Об это он рассказал на канале Знай 24.

«Европа перестала прогибаться под путина в день визита четырех европейских лидеров. Это было уже достаточно давно. Тот день был переломным совершенно определенно. Почему Европа перестала прогибаться под путина? Потому что он перешел границы ценностей», - заявил Михаил Шейтельман.

Политтехнолог отметил, что с каждым днем российские войска совершают все больше военных преступлений, нарушая правила ведения войны, совершают террористические акты и геноцид нации. россия перешла все границы. По словам Михаила Шейтельмана, российский режим для Европы стал неприемлемым, теперь западные страны не могут сесть за один стол с рф.

По словам эксперта, если ранее европейцы готовы были идти на компромиссы с российской федерацией, то после ряда военных преступлений европейские лидеры осознали, что дипломатическое решение в данной ситуации не поможет – нужно продолжать поддерживать украинскую армии и добиваться военного поражения россии.

Ранее Politeka сообщала, что боец ВСУ жестко высказался о тех мужчинах, которые хотят покинуть Украину во время войны: «Я хочу мотивацию услышать».

Также Politeka писала, что премьер-министр Эстонии рассказала о горе, которое россияне принесли в ее семью: «Моя мама...».