Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«24 июня вступило в силу постановление Кабинета Министров №702, согласно которому люди, потерявшие полную занятость, имеют право на социальную помощь», - сообщает Екатерина Котенкова.

Как она рассказывает, в постановлении перечисляются условия, при которых работники и ФЛП могут получить эту денежную помощь: если производство предприятия сократилось по меньшей мере на 20% или же рабочее время и доход ФЛП уменьшились на 30% и более.

Кроме этого, добавляет журналистка, можно претендовать на помощь, если работодатель работника не является фондом социального страхования и если у него нет задолженностей по выплате зарплаты, уплаты Единого взноса или страховых взносов за последние полгода

«Это очень важный момент, у некоторых есть какие-то задолженности и это будет означать, что, если задолженности есть, на никакую помощь от государства претендовать предприятие не сможет», - подчеркивает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Королович пояснила, что есть здоровый стресс, а есть насилие, которое нарушает личные пределы человека.

Также Politeka писала о том, что Дымов рассказал, какую сегодня легитимность имеют Вооруженными силами Украины.