Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«То, что мы стали кандидатом в члены Европейского союза, – это важный промежуточный этап. Нам дали несколько заданий, которые мы должны выполнить, и потом с нами уже будут разговаривать на предмет полноценного вступления в Европейский союз», - отметил Борис Тизенгаузен.

По словам эксперта, эти задания от ЕС касаются антикоррупционной и судебной реформ, а также назначений руководителей антикоррупционных ведомств.

«Всё, что мы должны сделать, ведь другого выхода у нас нет, – это начать эффективно бороться с коррупцией и тогда у нас всё пойдет намного быстрее. Общество начнет совсем иначе смотреть на политиков, и политики не будут идти в политику, просто потому что это кормушка», - сказал Борис Тизенгаузен.

Как отметил политтехнолог, в Украине есть на самом деле молодые и талантливые кадры, которые способны улучшить нашу страну и приблизить её ко вступлению в Европейский союз.

Как сообщала Politeka, экономист Андрей Новак заявил, что Запад поможет Украине восстановить экономику после войны.

Также Politeka публиковала слова замкомандира полка имени Кастуся Калиновского Вадима Кабанчука: Сейчас по факту происходит война артиллерий.