Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

«В апреле у нас был всплеск оптимистических настроений, были решения о поставках тяжелого вооружения, россияне вынуждены были уйти с севера Украины, из Киевской области, Черниговской, Сумской. И возникли такие эйфорические настроения, еще чуть-чуть и мы россиян выгоним», - рассказывает Владимир Фесенко.

Тем не менее, констатирует политолог, оказалось, все не так просто, россияне перегруппировались и начали наступление на Донбассе, которое продолжается до сих пор, хоть и медленно, но с большими потерями.

«Поэтому сейчас таких оптимистических эмоций стало поменьше. Я думаю, что многие стали смотреть на продолжение войны более реалистично», - говорит Владимир Фесенко.

По его словам, тема переговоров опять появилась в информационных сообщениях, она потихоньку начинает обсуждаться. Тем не менее, рассуждает политолог, переговоры пройдут не раньше осени, если, конечно, возобновятся.

Как сообщала Politeka, Василенко, который ведет фронтовой дневник, рассказал, как им на фронте чуть не пришлось использовать противогазы.

Также Politeka писала о том, что Якименко объяснил, чем обусловлены хорошие отношения между Украиной и США и Британией.