Об этом он рассказал на канал «Знай24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Сейчас все обеспокоены продовольствием – это вопрос допуска к портам. Вполне возможно, что в части продовольствия никаких договоренностей достигнуто не будет, потому что даже в части санкций – без нас это произойти не может», - отметил Андрей Вигиринский.

По словам эксперта, часть зерна, которая находится на элеваторах, разбросана по Украине и её нужно доставить: нужно, чтобы пришли соответствующие суда, и ко всему ещё нужно провести разминирование.

«Тем более ни одна из сторон ни Украина ни россия не могут сами обеспечить зелёный коридор – должна быть третья сторона, чтобы она была не членом НАТО или ОДКБ», - подчеркнул Андрей Вигиринский.

По мнению эксперта, за содействие вывозу зерна из украинский портов – россия точно не получит даже частичной отмены санкций, потому что это решение без Украины не может быть принято, а также существует много других разногласий, который препятствуют отправке зерна.

Как сообщала Politeka, выяснилось, что на самом деле мешает ВСУ снести Крымский мост.

Также Politeka публиковала слова Николая Томенко: В Давос поехали просить деньги у иностранных инвесторов наши миллиардеры.