Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заместителя главы комитета Верховной рады по вопросам экологии Елены Криворучкиной. По словам политика, в Херсонской области уже неделю горят леса, но оккупанты не собираются тушить огонь и другим запрещают это делать.

"Орчая тупость не знает границ. Уже неделю на Херсонщине горят леса. Оккупанты, конечно, тушить их не планировали с самого начала (может это они за сибирские пожары мстят, не знаю). Но они запретили тушить пожары и местным жителям. Из-за русской глупости, природа Украины ежедневно терпит колоссальные убытки, на восстановление эко-системы региона уходят годы, огонь охватил почти две тысячи гектаров леса. В настоящее время в опасности находятся тысячи человек. Огонь подошел к поселкам Геройское и Ивановка",- сообщила политик.

Также нардеп отметила, что каждое эко-преступление фиксируют в оперативном штабе.

"Оперативный штаб по фиксации эко-преступлений при Государственной экологической инспекции Украины фиксирует каждый пожар в регионе как частный случай преступных действий и преступного бездействия российского оккупанта. И за эти действия им придется отвечать", — говорится в сообщении.

Напомним, оккупанты усиливают гарнизон и готовятся к наступательной операции: где произойдет вероятная атака

Также Politeka сообщала, что разборки ФСБ с ГРУ: эксперт назвал истинную причину заявлений о присоединении Херсонщины к рф

А еще Politeka писала, что присоединение Херсонщины к россии: Подоляк жестко указал оккупантам на их место