Об этом он рассказал в программе Руслана Бортника «Антишоу».

По словам политолога, сегодня жителей Донбасса ассимилируют на ментальном, психологическом уровне. «Они все больше осознают себя россиянами и отторгаются от Украины. Да и в ней самой больше говорят о территориях, чем о людях», - рассуждает он и добавляет, что все это проходит военным методом.

В то же время Андрей Ермолаев подчеркивает, что у нас нет никаких переговорных площадок для выхода из этой ситуации – дипломатических, экспертных или общественных. В общем, говорит он, речь идет о конфликте, о котором нам ничего и не известно и на него можно смотреть с трех разных картин мира. «Одна из них нарисована западными политиками и СМИ, другая – российскими масс-медиа и идеологами, а в третьей картине, украинской, всего понемногу», - объясняет эксперт.

К тому же, добавляет он, неизвестно, что происходит на Донбассе – режиссура или случайность – и это касается буквально каждого события. «Ведь речь идет о боевых действиях, в которых продолжает разрушаться регион, его инфраструктура, продолжается отток населения, причем счет идет уже на десятки тысяч», - объясняет Андрей Ермолаев. Тем не менее, подчеркивает политолог, хуже всего то, что происходит в сознании самих жителей Донбасса.

Как сообщала Politeka, Билецкий назвал российское признание ОРДЛО концом Минских соглашений.

Также Politeka писала о том, что Бондаренко прокомментировал официальное признание Россией псевдореспублик.