Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью журналистке Кристине Бондаренко на YouTube-канале «Христя».

«На начало полномасштабной войны это не похоже, нет причин для этого, да и цели, но провокации и террористические акты будут. У вас уже идёт экономическая война, всех напугали, посольства эвакуировались», - отметил Гарри Табах.

По его словам, сейчас у Украины достаточно сильная армия, поэтому наличие желания дать ответ противнику – это естественно, но в данном случае это является провокацией.

«Они хотят, чтобы вы это сделали, чтобы потом сказать «они начали войну». У вас сегодня достаточно международной поддержки и оружия, чтобы это сделать», - сказал Гарри Табах.

По мнению американского военного, Россия пытается спровоцировать Украину к началу боевых действий, чтобы потом обвинить украинскую сторону в развязывании войны.

По его словам, сейчас у Украины достаточно сил для отвоевания территорий военным способом.

Как сообщала Politeka, руководитель департамента Нацполиции Евгений Жуков рассказал, как в полиции относятся к новым людям.

Также Politeka сообщала, что глава департамента патрульной полиции Евгений Жуков заявил, что полицейские не всегда могут выдержать хейт со стороны общества.