Политолог Александр Кочетков рассказал, какие планы у Кремля на Украину, а также заявил, что без Украины российская идея неполноценна, поэтому РФ продолжает давить на нашу страну.

Об этом он рассказал в своём блоге.

«Кремлю нужно что-то вроде резиновой женщины: функцию исполняет и хлопот не доставляет. Кремлю хотелось бы, чтобы было как с Беларусью, чтобы под экономическим военным давлением России у нас сформировалась такая власть, которая сама приведет Украину в некую «славянскую конфедерацию» с бессмертным Путиным во главе», - отметил Александр Кочетков.

По мнению эксперта, российская власть сходит с ума от идеи империи, а Украина в этом является одним из главных составляющих, поэтому от идеи захвата нашей страны они не могут отказаться.

«Российская православная империя» без Украины оказывается нежизнеспособным умозрительным конструктом и без правильной истории – зримой привязки к православию. Нынешние скрепы поведут «недоимперию» в сторону орды, что сегодня означает под Китай», - сказал Александр Кочетков.

Как отметил политолог, из-за этого Россия продолжает давить на Украину, ведь идея «новой путинской империи» без Украины неполноценна.

Как сообщала Politeka, Александр Гончаров объяснил, почему военнослужащие достойны более высокой оплаты своего труда.

Также Politeka публиковала слова Александра Гончарова: Ни одна государственная корпорация не является прибыльной.