Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Я бы в мире поставил Зеленского на первое место по умению использовать медиаресурс. И по умению его конвертировать в политическую поддержку. Поэтому Зеленский как никто успешен был в медиа в нашей стране. Один из самых успешных медиапредставителей, выросших с ноля. Даже во всем мире. И точно самый успешный медиапредставитель, сумевший конвертировать такую полноту власти 40-миллионной стране в центре Европы”, - сказал Владислав Дзивидзинский.

Он отметил, что Владимир Зеленский лучше других понимает силу медиа и успешно это использовал, что дало ему большой объем власти.

По его словам, в то время олигархи тоже желали перемен и поддерживали медийно Владимира Зеленского, за исключением тех медиа, владельцы которых находились в политической оппозиции.

“Потом Зеленский начал понимать, что его “мочат” медиа, которые ему неподвластны”, - добавил Владислав Дзивидзинский.

Он отметил, что сейчас Владимир Зеленский сделал одну большую проблему: если раньше медиаобщество не любило Порошенко, то теперь оно настроено против него.

Как сообщала Politeka, Анатолий Матиос отметил, что если институция не сработала, то крайней должна быть буферная позиция института президентства.

Также Politeka сообщала, что Руслан Бизяев рассказал, о чем на самом деле была встреча Байдена и Путина.