В своем блоге политолог Михаил Чаплыга заявил, что недавно Европейский суд по правам человека принял абсолютно нелогичное решение.

По мнению эксперта, решение Европейского суда по правам человека не логичное и теперь стоит задуматься, стоит ли Украине имплементировать его. «Собственники страничек в социальных сетях несут ответственность за комментарии, которые размещены под постами», - рассказывает он.

Чаплыга объясняет, что некоторые пользователи социальных сетей делают много публикаций в день, а потому контролировать старые посты и комментарии под ними они не могут. «Мало ли что там пишут, страница то открытая...», - отмечает эксперт.

В частности сам он отмечает, что может на день публиковать 4-5 постов, а потому найти посты двухмесячной давности уже вряд ли возможно. «И тут вдруг появится какая-то диктаторская власть, которая скажет: «Ага Михаил, попался!», - говорит политолог.

По словам Чаплыги, Европейский суд по правам человека, рассматривая вопросы, не углубляется в их суть, он рассматривает предмет, оценивает, произошло ли нарушение прав, и смотрит на законодательство государства. Тем не менее, говорит он, окончательно еще ничего не решено и, скорее всего, это решение оспорят.

Как сообщала Politeka, Чаплыга рассказал, как работает рента недр, принадлежащих народу.

Также Politeka писала о том, что Чаплыга заявил, что многие люди не хотят видеть реальность, которая их окружает.