Поселковый глава пгт Немешаево в 2015-2020 годах и первый заместитель главы Всеукраинской ассоциации общин Сергей Замидра в эфире программы “Конституционная кухня” с Геннадием Друзенко рассказал, какие проблемы беспокоят поселковые общины, и как они их решают.

"Людей на месте интересует вода, садики, да. Но если они только начинают о чем-то говорить — это уже геополитические вопросы. Если мы начинаем привлекать людей, давайте, у нас есть грязно на улице, могут убрать. А давайте, может, субботник соберем? На субботник выйдут немногие. А давайте соберемся решать геополитические вопросы? Получится много людей. Больше. У нас много поговорить, много собраться что-то глобальное озвучить, но мало, когда нужно что-то реально приложиться и сделать", - сказал Сергей Замидра.

Он отметил, что в Украине существует проблема индивидуализма, которая возникает еще со школы. Так, люди не научились достигать чего-то совместно.

"У нас по любой реформе, какая бы то ни было, очень слабая система сопровождения внедрения реформы", - добавил Замидра.

По его словам, он пытается решить проблему, давая обществу возможность принимать решения самостоятельно, однако это могут сделать не все.

Как сообщала Politeka, Корновенко назвал преимущества политики аграризма для Украины.

Также Politeka сообщала, что Соломчук заявил, что какая бы власть не была в Украине, мы должны работать над развитием фермерских хозяйств.